Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1009

Figura in terracotta smaltata

Manifattura siciliana del XIX secolo
raffigurante una donna in abiti popolari con chitarra, difetti e mancanze
h cm 32
Reca vecchie etichette
€ 80,00 / 100,00
Stima