Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1056

Grande vaso porta essenze in porcellana policroma

Francia, XIX secolo
di forma a balaustro, dipinto con riserve dorate raffiguranti Ritratto di gentildonna e Scena galante entro paesaggio, fondo verde, base e coperchio in bronzo dorato
h cm 49
€ 600,00 / 800,00
Stima