Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1055

Base per lume in porcellana policroma e metallo dorato

Francia, XIX secolo
di forma a balaustro, dipinta con puttini tra le nuvole su fondo blu, rilegata in metallo dorato con anse laterali sbalzate con motivi floreali, alcuni difetti
h cm 43
€ 500,00 / 600,00
Stima