Lotto N. 1055
Base per lume in porcellana policroma e metallo dorato
Francia, XIX secolo
di forma a balaustro, dipinta con puttini tra le nuvole su fondo blu, rilegata in metallo dorato con anse laterali sbalzate con motivi floreali, alcuni difetti
h cm 43