Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1054

Figura di popolano in legno policromo

Napoli, XVIII secolo
articolazioni snodabili, occhi in vetro, abiti in tessuto, alcuni difetti
h cm 53
€ 500,00 / 600,00
Stima