Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1053

Figura di dama in cartapesta policroma

XVII secolo
struttura in legno, imbottitura originale in canapa, mani e testa in cartapesta policroma, corredata di sottoveste coeva in lino grezzo e maniche in seta ricamata, alcuni difetti
h cm 92
€ 500,00 / 600,00
Stima