Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1052

Antico pannello in legno di noce

Area Veneta, XVI/XVII secolo
intagliato a fondo ribassato e pirografato con scene della Passione di Cristo, agli angoli i simboli dei quattro Evangelisti, alcuni difetti
cm 41,5x69,5
€ 400,00 / 500,00
Stima