Lot N. 1055
A Painted Porcelain and Gilded Metal Base for Lam
France, 19th Century
di forma a balaustro, dipinta con puttini tra le nuvole su fondo blu, rilegata in metallo dorato con anse laterali sbalzate con motivi floreali, alcuni difetti
h cm 43