Lotto N. 1056
Grande vaso porta essenze in porcellana policroma
Francia, XIX secolo
di forma a balaustro, dipinto con riserve dorate raffiguranti Ritratto di gentildonna e Scena galante entro paesaggio, fondo verde, base e coperchio in bronzo dorato
h cm 49