Lotto N. 1096
Serie di quattro sedie in noce
XIX secolo
realizzate in stile Settecento, schienale sagomato, pendaglina mossa centrata da conchiglia, gambe mosse desinenti a ricciolo, schienale e seduta imbottiti e rivestiti in velluto rosso, alcuni restauri