Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1097

Tavolino ovale impiallacciato in noce e ciliegio

inizio del XIX secolo
piano con marmo rosso incassato, un cassettino nella fascia, alte gambe riunite da piano intarsiato in legni di frutto con motivo a marqueterie, applicazioni in bronzo dorato, piedini con scarpette, lievissime mancanze all'impiallacciatura
h cm 70,5x40x30,5
€ 200,00 / 300,00
Stima