Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1024

Servito da caffè in porcellana

Ginori, XIX secolo
dipinto con cartigli, rondini e motivi vegetali forati su fondo celeste, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e serie di sei tazzine corredate da piattini, lievi difetti (9)
€ 150,00 / 200,00
Stima