Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1025

Parafuoco in metallo laccato nero e bronzo dorato

seconda metà del XIX secolo
decorato con applicazioni in bronzo dorato di gusto Neoclassico, corredato da fregio en pendant, difetti e mancanze
cm 70,5x74, lungh cm 94 (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima