Lotto N. 1116
Tavolo da centro impiallacciato in radica di noce, legno di rosa e altre essenze
seconda metà del XVIII secolo
intarsiato in legni di frutto con filettature e motivi a greca, piano con angoli arrotondati, tiretto sotto al piano intarsiato e rivestito con panno verde, finto cassetto sottostante, gambe mosse, alcuni difetti all'impiallacciatura, restauro
h cm 81x104x73