Lotto N. 1112
Tavolo da pranzo impiallacciato in radica di noce
metà del XVIII secolo
piano sagomato di epoca posteriore, un cassetto nella fascia, pendaglina mossa, gambe mosse con piedi a foggia di testa di delfino, alcuni difetti
h cm 77,5x198x85,5