Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1112

Tavolo da pranzo impiallacciato in radica di noce

metà del XVIII secolo
piano sagomato di epoca posteriore, un cassetto nella fascia, pendaglina mossa, gambe mosse con piedi a foggia di testa di delfino, alcuni difetti
h cm 77,5x198x85,5
€ 500,00 / 600,00
Stima