Lotto N. 969
Helen König Scavini
(, 1886 - , 1974)
Testa di donna con cappello, Lenci, Torino, 1940 circa
(1886-1974)
terraglia a colaggio con decoro in policromia, lievissimi difetti
h cm 32
Reca firma incisa.
Reca marchio in nero sotto la base 'Lenci / Italy - 9 - 40 e simbolo del decoratore