Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 969

Helen König Scavini
(, 1886 - , 1974)

Testa di donna con cappello, Lenci, Torino, 1940 circa

(1886-1974)
terraglia a colaggio con decoro in policromia, lievissimi difetti
h cm 32
Reca firma incisa. Reca marchio in nero sotto la base 'Lenci / Italy - 9 - 40 e simbolo del decoratore
€ 800,00 / 1.200,00
Stima