Grafica contemporanea: La Collezione di Leonardo Vasile - I

Lotto N. 38

Massimo Campigli
(1895 - 1971)

Biglietto di auguri Natale 1961

(1895-1971)
biglietto di auguri su carta giapponese recante xilografia firmata e datata, reca dedica di Giuditta Scalini, alcuni difetti
matrice cm 21x9 circa
€ 100,00 / 150,00
Stima