Grafica contemporanea: La Collezione di Leonardo Vasile - I

Lotto N. 50

Ugo Attardi
(1923 - 2006)

Lotta col drago 1977

(1923-2006)
china su carta, firmato, datato e titolato, i margini al verso recano tracce di nastro adesivi, reca ingiallimento del foglio
cm 31,8x23,8
€ 150,00 / 200,00
Stima