Lotto N. 16
Pierre Alechinsky
Résumons nous 1961
acquaforte-acquatinta, es 60/60, firmata, i margini al verso recano tracce di nastro adesivo visibili al recto, lieve ingiallimento del foglio e alcune macchie
matrice cm 19,7x15,5, foglio cm 37,8x28,2