Lotto N. 34
Lucio Fontana
(1899 - 1968)
Six contes de La Fontaine 1964
(1899-1968)
libro contenente sei illustrazioni firmate in lastra, es 150/150, corredato di una foto-litografia firmata e numerata, difetto alla sovraccoperta verde
cm 48,8x34,3
Per ragioni a noi ignote la tiratura della foto-litografia è stata modificata
Edizioni del Cinquale, Milano: 1964