Grafica contemporanea: La Collezione di Leonardo Vasile - I

Lotto N. 34

Lucio Fontana
(1899 - 1968)

Six contes de La Fontaine 1964

(1899-1968)
libro contenente sei illustrazioni firmate in lastra, es 150/150, corredato di una foto-litografia firmata e numerata, difetto alla sovraccoperta verde
cm 48,8x34,3
Per ragioni a noi ignote la tiratura della foto-litografia è stata modificata
Edizioni del Cinquale, Milano: 1964
€ 800,00 / 1.000,00
Stima