Grafica contemporanea: La Collezione di Leonardo Vasile - I

Lotto N. 12

Luigi Bartolini
(1892 - 1963)

Veduta d'interno con figura degli Anni Quaranta

(1892-1963)
carboncino su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato e datato, ingiallimento del foglio
cm 14x27
Sul supporto cartaceo reca cartiglio Galleria d'Arte "I Volsci" Roma
€ 150,00 / 200,00
Stima