Arte moderna e contemporanea - II

Lotto N. 234

Enrico Baj
(1924 - 2003)

La favorita del presidente 1992

(1924-2003)
multiplo in terracotta policroma e altri materiali, lievi difetti alla base in metallo
complessivamente h cm 38x28
Al verso reca marchio Bottega Gatti Faenza con firma di Enrico Baj
€ 500,00 / 600,00
Stima