Lotto N. 235
Primo Conti
(1900 - 1988)
Ritratto 1964
(1900-1988)
olio su carta applicata a tavoletta, firmato e datato, in cornice, alcuni lievi difetti
cm 34,5x24,5
Al verso sul supporto ligneo reca cartiglio Galleria d'Arte Moderna Il Mirteto Firenze