Arte moderna e contemporanea - II

Lotto N. 154

Enzo Faraoni
(1920 - 2017)

Natura morta

(1920-2017)
olio su tela, firmato, firmato e datato al verso, in cornice
cm 50x70
Al verso reca timbro Galleria d'Arte Falsetti Prato, n 6561
Bibliografia: AA.VV., 100 opere di Enzo Faraoni. Galleria d'Arte Moderna Falsetti, Firenze Libri: 1974
€ 400,00 / 500,00
Stima