Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 364

Due ombrelli

Fratelli G. Bianchi, XIX/XX secolo
uno da sera con calotta in pizzo nero ricamato e raso lilla e l'altro da pioggia con calotta in seta nera, entrambi i manici in bambù e pomelli in avorio, il primo è ornato da argento a traforo con pomello dipinto e raffigurante una scena galante, corredati di scatola originale, il set è mancante di un terzo oggetto, probabilmente l'ombrello parasole, lievi difetti
€ 150,00 / 180,00
Stima