Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 448

Due piccoli tondi in terracotta invetriata

inizio del XX secolo
riproducenti due tondi eseguiti da Andrea dela Robbia per il loggiato esterno dello Spedale degli Innocenti, lievi difetti
diam cm 12,5, diam cm 10
€ 50,00 / 60,00
Stima