Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 447

Piccolo cachepot in terracotta

Dini e Cellai, Signa, inizio del XX secolo
corpo interamente istoriato con figure allegoriche, alcuni difetti
h cm 12x16x14
Reca marchio della manifattura impresso e numero '356'
€ 60,00 / 80,00
Stima