Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 446

Piatto da parata in terracotta smaltata

inizio del XX secolo
fondo dipinto con busto di santo entro paesaggio con chiesa sullo sfondo, fascia dipinta con elementi vegetali su fondo blu, lievi difetti
diam cm 41
€ 100,00 / 150,00
Stima