Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 305

Lotto di oggetti in argento sterling

Stati Uniti d'America, inizio del XX secolo
composto da una coppetta rotonda, Tiffany & Co., con bordi perlinati ed un piatto rotondo, Gorham, con alta fascia costolata e fondo inciso con iniziali, lievi difetti
gr 815, h cm 7,5, diam cm 18,5, diam cm 25 (2)
€ 250,00 / 300,00
Stima