Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 351

Madonna in preghiera

Elcod per Cacciapuoti, Anni Quaranta
placca in ceramica policroma modellata a colaggio in altorilievo, lumeggiature in oro, firmata
cm 32x23,5
Su un lato incusso il nome dell'autore, sotto la base il nome della manifattura
€ 150,00 / 200,00
Stima