Lotto N. 352
Piatto ovale in ceramica policroma
Società Ceramica Richard, fine del XIX secolo
dipinto con figura femminile fra tralci floreali di gusto liberty su fondo color arancio
cm 35x17
Reca marchio della manifattura, numeri impressi e firme 'E Bianchini' e 'G Bertini'