Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 352

Piatto ovale in ceramica policroma

Società Ceramica Richard, fine del XIX secolo
dipinto con figura femminile fra tralci floreali di gusto liberty su fondo color arancio
cm 35x17
Reca marchio della manifattura, numeri impressi e firme 'E Bianchini' e 'G Bertini'
€ 150,00 / 200,00
Stima