Lotto N. 452
Orologio da tavolo in metallo dorato
Firenze, Cesare Barbani e Figlio
sorretto da scultura in gelamina raffigurante figura femminile panneggiata poggiante su base in marmo nero, metallo e legno ebanizzato, alcuni difetti e mancanze
h cm 66