Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 452

Orologio da tavolo in metallo dorato

Firenze, Cesare Barbani e Figlio
sorretto da scultura in gelamina raffigurante figura femminile panneggiata poggiante su base in marmo nero, metallo e legno ebanizzato, alcuni difetti e mancanze
h cm 66
€ 150,00 / 200,00
Stima