Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 373

Serie di dodici cucchiaini da te in argento vermeil

Regno Lombardo Veneto, XIX secolo
incisi con motivo a greca, manici sbalzati con piccole foglie d'acanto e finale a pinnacolo, corredati da pinzetta da zollette en suite, entro astuccio originale
gr 250 (13)
€ 150,00 / 200,00
Stima