Lotto N. 774
Cassettone a ribalta impiallacciato in radica di noce
metà del XVIII secolo
sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini e segreti, un cassetto nella fascia ed altri due cassetti sottostanti sul fronte mosso, base a cornice modanata, piedi sagomati
h cm 108x146x66