Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 774

Cassettone a ribalta impiallacciato in radica di noce

metà del XVIII secolo
sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini e segreti, un cassetto nella fascia ed altri due cassetti sottostanti sul fronte mosso, base a cornice modanata, piedi sagomati
h cm 108x146x66
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima