Lotto N. 677
Coppia di oliere in argento
Jean-Pierre Bibron, Parigi, inizio del XIX secolo
presa centrale realizzata con cornucopie contrapposte, ciascuna con due cestini sbalzati e traforati con teoria di menadi danzanti e motivi vegetali, corredate da ampolle in vetro non pertinenti, mancanze
gr netti 315