Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 677

Coppia di oliere in argento

Jean-Pierre Bibron, Parigi, inizio del XIX secolo
presa centrale realizzata con cornucopie contrapposte, ciascuna con due cestini sbalzati e traforati con teoria di menadi danzanti e motivi vegetali, corredate da ampolle in vetro non pertinenti, mancanze
gr netti 315
€ 400,00 / 600,00
Stima