Lotto N. 645
Coppia di potiches in porcellana policroma
Germania, fine del XIX secolo
di forma rotonda, coperchio con presa a foggia di limone, dipinte con motivi floreali policromi su fondo rosa, lumeggiature in oro, interno dipinte con motivi floreali, un coperchio restaurato
diam cm 20,5