Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 645

Coppia di potiches in porcellana policroma

Germania, fine del XIX secolo
di forma rotonda, coperchio con presa a foggia di limone, dipinte con motivi floreali policromi su fondo rosa, lumeggiature in oro, interno dipinte con motivi floreali, un coperchio restaurato
diam cm 20,5
€ 100,00 / 150,00
Stima