Lotto N. 646
Due piccole fioriere in porcellana policroma
Austria/Germania, fine del XIX secolo
una raffigurante un puttino con berretto nell'atto di trasportare un orcetto decorato con applicazioni floreali ed una a foggia di scarpetta sulla quale siedono due puttini abbracciati, alcuni difetti e restauri
h cm 19, h cm 11