Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 646

Due piccole fioriere in porcellana policroma

Austria/Germania, fine del XIX secolo
una raffigurante un puttino con berretto nell'atto di trasportare un orcetto decorato con applicazioni floreali ed una a foggia di scarpetta sulla quale siedono due puttini abbracciati, alcuni difetti e restauri
h cm 19, h cm 11
€ 150,00 / 200,00
Stima