Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 755

Coppia di torciere in legno intagliato e dorato

XVIII secolo
fusto a balaustro intagliato con palmette, base sagomata su tre piedi a zampa ferina, montate a lume e corredate da paralume, alcuni difetti e restauri
h cm 62 circa
€ 500,00 / 600,00
Stima