Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV
Lotto N. 755
Coppia di torciere in legno intagliato e dorato
XVIII secolo
fusto a balaustro intagliato con palmette, base sagomata su tre piedi a zampa ferina, montate a lume e corredate da paralume, alcuni difetti e restauri