Lotto N. 641
Coppia di vasi in porcellana
Cina, fine del XIX secolo
di forma a balaustro, dipinti sul fronte in monocromia blu con motivi vegetali, peonie e pavoni, prese laterali sagomate e traforate, corredati da basi in legno intagliato, lievi difetti
esclusa la base h cm 43