Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 641

Coppia di vasi in porcellana

Cina, fine del XIX secolo
di forma a balaustro, dipinti sul fronte in monocromia blu con motivi vegetali, peonie e pavoni, prese laterali sagomate e traforate, corredati da basi in legno intagliato, lievi difetti
esclusa la base h cm 43
€ 500,00 / 600,00
Stima