Lotto N. 640
Snuff bottle in smalto
Cina XIX/XX secolo
piccola bottiglia da fiuto in metallo rivestita in smalto a fondo bianco e dipinta con fiori di loto, piante lacustri e rane, lievi difetti
Reca marchio a quattro caratteri di periodo Quianlong probabilmente apocrifo