Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 649

Coppia di vasi medicei in porcellana policroma

Ginori, prima metà del XIX secolo
dipinti al recto con scene galanti in un interno, al verso con volatili entro riserve sagomate su fondo verde acqua, lumeggiature in oro, prese laterali con attacchi a foggia di mascheroni, base quadrata, lievi difetti alla doratura
h cm 23
€ 200,00 / 300,00
Stima