Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV
Lotto N. 635
Due porcellane da esportazione
Cina, XIX/XX secolo
composto da una teiera e una zuccheriera decorate con saggi, guerrieri mitologici e motivi floreali, presentano entrambe lunghe iscrizioni sulla loro superficie, lievissimi difetti