Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 535

Due tabacchiere rotonde

XIX secolo
una in avorio dipinta con piccoli motivi vegetali ed una in legno contenente nel coperchio una piccola stampa acquerellata raffigurante la Vergine incoronata da due angeli, sul fondo reca iscrizione con dedica datata 1860, alcuni difetti
diam cm 5,5 circa
€ 100,00 / 120,00
Stima