Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 535

Two Round Snuf Boxes

19th Century
una in avorio dipinta con piccoli motivi vegetali ed una in legno contenente nel coperchio una piccola stampa acquerellata raffigurante la Vergine incoronata da due angeli, sul fondo reca iscrizione con dedica datata 1860, alcuni difetti
diam cm 5,5 circa
€ 100,00 / 120,00