Lotto N. 615
Scuola italiana della seconda metà del XIX secolo
Ritratto femminile
pastello su carta in ovale, in cornice, l'opera al verso è parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, lievissimi difetti lungo i margini
cm 50x39,5
Reca sigla GC sul supporto cartaceo