Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 615

Scuola italiana della seconda metà del XIX secolo

Ritratto femminile

pastello su carta in ovale, in cornice, l'opera al verso è parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, lievissimi difetti lungo i margini
cm 50x39,5
Reca sigla GC sul supporto cartaceo
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima