Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 767

Serie di sei sedie in mogano

Inghilterra, fine del XIX secolo
realizzate in stile Chippendale, schienali sagomati con cartella traforata con motivi intrecciati e palmette, gambe anteriori mosse con piedi a sfera artigliata, sedute imbottite e rivestite in pelle rossa, corredate da coppia di poltroncine en suite, lievi difetti (8)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima