Lotto N. 772
Specchiera in legno intagliato e dorato
seconda metà del XVIII secolo
di forma sagomata, alta cimasa intagliata con palmetta, volute e busto di Amorino, ai lati due figure femminili alate tra ricche volute fitomorfe, alcuni difetti
cm 145,5x75,5