Lotto N. 630
Tavolino da toilette impiallacciato in piuma di noce e altre essenze
fine del XVIII secolo
intarsiato in legni di frutto con filettature e motivi vegetali, piano da alzarsi a celare vano porta oggetti e specchio, un cassetto nella fascia e due altri cassetti nei lati, gambe a faretra, difetti e mancanze
h cm 76,5x89x42