Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 619

Tavolino impiallacciato in legno di rosa

inizio del XX secolo
piano sagomato, pendaglina mossa, un cassetto nella fascia, gambe mosse con applicazioni in bronzo dorato, alcuni difetti e mancanze all'impiallacciatura
h cm 77x91x56,5
€ 150,00 / 200,00
Stima