Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 652

Tête-à-tête in porcellana policroma

Choisy-le-Roy, fine del XVIII/inizio del XIX secolo
dipinto con motivi floreali di varie tipologie e in parte dorato, composto da vassoio sagomato, caffettiera, lattiera, zuccheriera e coppia di tazzine con piattini, difetti e rotture (6)
Reca marchio in blu: spade incrociate e lettere 'E' e 'C'
€ 200,00 / 300,00
Stima