Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 537

Tre sculture lignee

XVIII/XIX secolo
due piccole sculture raffiguranti santi francescani con dettagli in avorio ed una con tracce di policromia raffigurante un santo con barba, difetti e mancanze
h cm 20, h cm 17,5, h cm 52
€ 100,00 / 150,00
Stima